5-ГидроксиТриптофан и хорошее настроение

28.04.2020

В интервью моему другу, координатору клуба «Brain Building» Сергею Шпиговскому рассказал о некоторых процессах в организме, которые регулируют настроение человека. Многие знают о серотонине как о гормоне счастья, но не знают, как он появляется в организме. Вырабатывается серотонин из аминокислоты 5-ГидроксиТриптофан или 5HTP, прекурсоре триптофана. Сам триптофан неэффективен и подходит не всем, а порой имеет сильную "побочку".

В ходе беседы рассказал о влиянии этих веществ, в совокупности с витамином B6 и магнием, на образовании мелатонина - гормона сна и молодости. Что, в свою очередь, также воздействует на общее настроение человека. Также сравнил действие 5-ГидроксиТриптофана и классических антидепрессантов (селективных ингибиторов обратного захвата серотонина).

Я научный руководитель компании "Формула молодости", которая выпускает препарат 5-НТР. Источником 5-ГидроксиТриптофана в нём являются семена гриффонии, которые редко используют производители из-за их высокой стоимости. Добавка также содержит витамин B6 и магний. В месте эти вещества улучшат настроение и являются естественными антидепрессантами. Информация о покупке 5-НТР - http://youformula.ru/#!/tproduct/94102919-1498486363994. Разработано в ООО «Лаборатория Маршака».