Семинар "Настроение и желание. Регуляция."

26.06.2019

Россияне находятся на 167 месте по степени удовлетворенности жизнью! Даже жители Сирии и Пакистана радуются больше!

Причина в генах. Существуют гены, связанный с дефицитом удовлетворенности. Эти гены приводят к отклонениям в работе нейрохимических механизмов, регулирующих настроение. Унаследовав такой синдром, человек живет с  занозой в сердце . И именно это приводит к различным зависимостям и депрессиям.

Что же делать? Об этом 27 июня 2019 года в лектории Института междисциплинарной медицины я расскажу вам о своей авторской реабилитационной методике, использующей методы холотропного дыхания и Кундалини-йоги.

Начало семинара: 27 июня в 13:30.

Продолжительность: 1 час.

Стоимость: 1.500 рублей, для членов АММ 1.200 рублей

На семинаре я расскажу:

  • Об истории открытия центров регуляции настроения;
  • О современной схеме регуляции настроения и стремлению к удовлетворенности;
  • О возможностях генотипирования особенностей синдрома дефицита удовлетворенности и методах коррекции.

«Для людей, которые страдают, отсроченное удовлетворение неприемлемо. Им нужно здесь и сейчас. У таких  несчастливых  людей - людей с синдромом дефицита удовлетворенности - образуется совершенно иная система приоритетов. Если счастливый человек нацелен на то, чтобы охранить свое внутреннее счастье, то несчастливый стремится немедленно, любым путем, этого счастья достичь. Удовлетвориться. Отсюда все зависимости.

Однако у синдрома дефицита удовлетворенности есть и плюсы: он дает человеку возможность проявиться, самореализоваться. Эволюция привела нас к тому, что у нас выработался инстинкт получать удовольствие от решения задачи. Мы испытываем удовлетворение, находя выход из безвыходной ситуации. Многие выдающиеся люди страдали этим синдромом, но именно разность потенциалов, которая создавалась переходом от дисфории к эйфории, и заставляла их творить».